Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 

Несколько советов туристам

Главная / Несколько советов туристам /

Несколько советов туристам

Советы, которые пригодятся на отдыхе в Египте

Приезжая в чужую страну мы оказываемся на чужой территории со своими правилами поведения, принятыми нормами и традициями. Даже находясь под заботливой опекой туристических гидов и служащих отеля, мы не защищены полностью от всех возможных опасностей и ошибок.

 Вот несколько советов, которые пригодятся на отдыхе в Египте:

1)       Валюта Египта – египетский фунт, примерный курс которого составляет 1$ = 6.19 LE. Запрещено вывозить национальную валюту. К оплате в самом Египте принимаются кредитки Master Card b Visa, их можно обналичить в банке.

2)       Таможенная декларация вам понадобиться только в том случае, если вы ввозите в страну товар или крупные электроприборы (например, видеокамеру). На личные вещи документы не нужны.

3)       Связаться с родными можно прямо из отеля, из номера или холла. Можно купить телефонную карту, с которой можно выйти на связь из любого пункта связи в Египте.

4)       В любое время года пригодятся летние вещи. Однако если вы собираетесь в Египет зимой, возьмите теплую кофту, свитер и брюки. На экскурсиях понадобится обувь на жесткой подошве.

5)       В Египте не рекомендуется болеть, потому что любую помощь врачей придется оплатить из собственного кармана, даже если вы и застраховались в своем турагентстве. В последнем случае особого повода для беспокойства не будет: когда вы вернетесь домой, потраченное на лечение возместят в полном объеме.

6)       Если берете с собой большие деньги или другие ценности, вам понадобится сейф. Во многих египетских отелях сейф бесплатен. Главное – не потерять ключи от него, иначе придется платить крупный штраф.

7)       На море ведите себя осторожно, особенно если вы увлекаетесь подводным плаванием. Повреждение коралловых рифов преследуется законом.

Египет – страна, живущая по своим законам, соблюдать которые придется и вам. Лучше заранее ознакомиться с ними, чем потом горько жалеть о потерянных деньгах и здоровье.


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@egypt-property.ru