Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 

Пирамиды Египта

Главная / Пирамиды Египта /

Пирамиды Египта

Пытаясь постичь великую тайну построения древних пирамид, учёные неожиданно для себя пришли к выводу: эти необычные строения возведены древними мастеровыми таким образом, что способны аккумулировать в себе энергию извне, для того чтобы затем передавать её окружающим. Так ли это обстоит на самом деле, или всё это – досужий вымысел можно понять, лишь побывав в непосредственной близости с пирамидами.  

– К слову сказать, египетские пирамиды, а именно о них идёт речь, когда-то считались одним из семи чудес света. И это вторая причина, по которой решительно стоит их посетить. Итак, в Египет? Вернее, в один из его городов – в Каир, поскольку пирамиды находятся в тридцати минутах езды именно от него.  

Всего монументальных творений больше сотни, но самых величественных – три: пирамида Хеопса, пирамида Хефрена и пирамида Микерина. Все вместе они составляют некий архитектурный ансамбль, охраняет который Большой Сфинкс. 

Если вдоль самой большой из пирамид, - Хеопса, пройти вдоль, считая шаги, то окажется, что её основание в длину и ширину – ибо то квадрат - составляет чуть больше 227 метров. В высоту самое большое творение рук человеческих теперь порядка 147 метров. Почему теперь? – Во время землетрясений пирамида пострадала. Камни, составляющие её верхушку, упали, в результате чего высота пирамиды Хеопса уменьшилась ровно на 9 метров. Но это печальное обстоятельство не преуменьшило её значимости на фоне других пирамидальных строений.  

К примеру, пирамида Хефрена, построенная почти полвека спустя после пирамиды Хеопса, значительно меньше. Ей, в свою очередь, по величине уступает пирамида Микерина. Но незначительный её размер ничуть не портит её вида – напротив, она лишь подчёркивает значимость более величественных строений. В том числе – Большого Сфинкса, льва с головой человека.  

Могучий и грозный, уже много веков он пытается охранять чудеса света от рук варваров. – Увы, каменному стражу это плохо удаётся. Даже до наших дней убранство усыпальниц в первозданном виде не сохранилось. Не осталось внутри пирамид и несметных сокровищ. Даже мумии, и те от нашествия грабителей пострадали. Но остался особый дух, энергия, рождающая в душе каждого, к пирамиде прикоснувшегося, особое чувство, гармонию. – Это дар предыдущих поколений своим потомкам. Наследство, которым нельзя не восхищаться, увидеть которое нельзя не хотеть.


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@egypt-property.ru