Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 

Неизвестные грани Египта

Главная / Неизвестные грани Египта /

Неизвестные грани Египта

Конечно, пирамиды и сфинксы, пляжи и рифы Красного моря, Великий Нил и Каир – это то, зачем приезжают сюда многие поколения туристов. И, конечно же, в первый раз стоит посетить именно эти места. Однако в Египте есть много других интересных достопримечательностей и городов, о которых практически ничего не известно в мире.

Первое, что должно привлечь ваше внимание, - это сам Каир, но не главные его памятники и музеи, которые вам и так покажут во время экскурсий, а сама атмосфера города, переполненные шумные улочки, сувенирные лавки и кофейни, где вы сможете попробовать настоящее арабское кофе, которое бывает только здесь.

Египет – страна мусульманская, но и здесь есть христианские храмы. Например, монастырь Святого Георгия в Старом Каире. Второе название этого монастыря – Мар-Гиргис. Место, на построен этот монастырь, непростое. По легендам, именно здесь когда-то пряталась Святая Мария с Иисусом, спасаясь от Ирода. Здесь же лежат и мощи самого Святого Георгия, почитаемого христианами старца.

Монастырь – святое место и для мусульман, и для иудеев. Здесь расположена мечеть Амбра ибн аль-Аса и синагога Бен-Эзры. Все эти здания с тысячелетней историей. В монастыре высится христианский храм Святой Девы, настоящая жемчужина Каира. Монастырь Святого Георгия – это место, где объединяются представители всех религий и конфесий, забывая на время о своей вражде.

Помимо Каира, интерес представляет и Александрия Египетская, древняя столица страны. Здесь находились когда-то знаменитые чудеса света – Александрийский маяк и Александрийская библиотека. К сожалению, ни то, ни другое не сохранилось до наших дней, зато на месте великой библиотеки построена новая, которая, однако, вряд ли будет столь же интересной. Сейчас никого не удивить футуристической высоткой из стекла и бетона.

Все эти достопримечательности – всего лишь крохотная песчинка в огромной пустыне, называемой Египтом.  Будьте любознательны и забудьте о своей лени, и вы найдете в этой стране чудесные и таинственные уголки, о которых никогда не напишут в путеводителях.


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@egypt-property.ru